鹿児島 インターハイ 柔道。 第68回インターハイ柔道競技・男子団体試合全試合結果(決勝まで)

インターハイ│柔道2021(北信越総体)日程及び出場校,ライブ配信の一覧まとめ

☕ 志賀結太 習志野 - 〇〇• 国士舘 東京 - 開星 島根• 松本開登 高松商業 - 小仲周太郎 国東• 岡本悠治 宇和島東津島 - 〇〇• 木原慧登 東海大相模 - 〇〇• 今野健太郎 秋田工業 - 伊藤碩哉 鶴来• 北海 北海道 - 〇〇• 阪部喬則 和歌山北 - 〇〇• 駒沢麿乙 小杉 - 田中良尚 東北• 東郷丈児 鹿児島情報 - 〇〇• 井手翔真 延岡学園 - 〇〇• 伊藤一冴 大曲農業 - 安田琢磨 津幡• 木田敦也 静岡学園 - 〇〇• 村木洋一 青森北 - 〇〇• 霍本大雅 九州学院 - 林旺佑 木更津総合• 緑川正紀 つくば秀英 - 庄司陸吾 羽黒• 高校選抜大会の結果 ここで、新チームとしての初の全国大会である3月に行われた高校選抜大会の結果を確認していきましょう。

7

柔道サイト eJudo: [速報]古賀若菜が3連覇、57kg級は中水流りりが高校選手権に続く2冠達成・第68回インターハイ柔道競技女子個人試合

💔 寺尾虎喜 高松商業 - 石川大真 鶴来• 大会概要や組合せ、試合結果などをチェックできます。

4

インターハイ│柔道2021(北信越総体)日程及び出場校,ライブ配信の一覧まとめ

⚡ 天理 奈良 - 常磐 群馬 【男子団体戦 2回戦】• 池内空 佐賀商業 - 土屋琉空 盛岡大附• それでも「中学で出来なかった3連覇を出来て、本当にうれしい」と試合後はにっこり。

17

インターハイ│柔道2021(北信越総体)日程及び出場校,ライブ配信の一覧まとめ

😒 大成 愛知 - 白鷗足利 栃木• 〇〇 - 〇〇• 霍本大雅 九州学院 - 林旺佑 木更津総合• 山田翔瑛 秋田工業 - 高井陽平 九州学院• 和田隼虎 宇和島東 - 三明允 柳ヶ浦• 学校対抗 【女子 体重別個人戦】柔道選抜高校大会 2021年3月 【優勝】: 【準優勝】: 【優勝】: 【準優勝】: 【優勝】: 【準優勝】: 【優勝】: 【準優勝】: 【優勝】: 【準優勝】: 【優勝】: 【準優勝】: 3月に行われた選抜大会の詳しい結果詳細は下記の記事にて確認いたします。

12

【結果速報│柔道】インターハイ2021男子の結果速報と組合せ,日程のまとめ

⚐ 天野開斗 東海大相模 - 岩沼唯翔 盛岡中央• 樋渡琉真 牛久 - 遠藤颯大 秋田• 百瀬泰信 松本第一 - 西郷隆道 延岡学園• 藤本勝己 新田 - 古賀光洋 近江• 〇〇 - 〇〇• 盛岡中央 岩手 - 〇〇• 服部辰成 東海大相模 - 柴田勘次郎 天理 【男子66kg級 2回戦】• 【結果速報】全国高校柔道選抜大会2020-2021(男子) 【結果速報】全国高校柔道選抜大会2020-2021(女子) まとめ 今回は、北信越で行われるインターハイ2021の柔道についてみてきました、全国制覇を目指しす高校や全国で1勝を挙げることを目標にした高校などが熱い戦いを繰り広げることでしょう。

15

柔道サイト eJudo: [速報]古賀若菜が3連覇、57kg級は中水流りりが高校選手権に続く2冠達成・第68回インターハイ柔道競技女子個人試合

💓準々決勝まではオール一本勝ちだったが、準決勝では高校選手権48kg級の覇者吉岡光 八千代高 に粘られて、背負投「技有」で勝ち抜けたのはGS延長戦。 服部辰成 東海大相模 - 柴田勘次郎 天理 【男子66kg級 2回戦】• 加藤太一 秋田商業 - 住谷蓮 大成• 菊池駿星 大成 - 〇〇• 井上心海 東海大星翔 - 後藤達人 田村• あんなにたくさんニュースで見てきたのに、 ま~ったく刺さってなくて無関心でしたが、 やはり始まってしまうと郷土愛?というか、ワクワクしてしまいます。 新井道大 埼玉栄 - 野村晟也 加藤学園 【男子100kg級 2回戦】• 【結果速報】全国高校柔道選抜大会2020-2021(男子) 【結果速報】全国高校柔道選抜大会2020-2021(女子) まとめ 今回は、北信越で行われるインターハイ2021の柔道についてみてきました、全国制覇を目指しす高校や全国で1勝を挙げることを目標にした高校などが熱い戦いを繰り広げることでしょう。

10

全国高等学校柔道大会(インターハイ)

🤭 浜名海歩 東海大甲府 - 太田隆介 桜丘• 詳しい詳細が分かり次第更新にいたします。

7

全国高等学校柔道大会(インターハイ)

👌 田中龍雅 佐賀商業 - 〇〇• 事実上の決勝と目された昨年度王者・岡田恵里佳 立命館宇治高 との準決勝をGS延長戦の出足払「技有」で勝ち抜けると、決勝は混戦を勝ち上がって来た袴田佳名瑚 藤枝順心高 を一蹴。 大霜歩 上宮 - 〇〇• 若林一輝 小杉 - 松田基裕 瓊浦• 男子体重別出場者 出場選手が決まり次第更新していきます。